ORIGINAL-HOLZSCHNITT (1 S. 8°, in Mappe 1 S. kl. 4°), am Unterrand in Bleistift eigenhändig signiert
MOTIV : HAMBURG HAFEN "Das Gesicht Hamburgs"
(dito zum gleichen Preis: wie vor, DIE STADT, eigenhändig signiert)