FRANS MASEREEL (1889-1972) belgischer Grafiker, Zeichner / belgian painter, artist

  • 33098
ORIGINAL-HOLZSCHNITT (1 S. 8°, in Mappe 1 S. kl. 4°), am Unterrand in Bleistift eigenhändig... mehr
Buchbeschreibung "FRANS MASEREEL (1889-1972) belgischer Grafiker, Zeichner / belgian painter, artist"

ORIGINAL-HOLZSCHNITT (1 S. 8°, in Mappe 1 S. kl. 4°), am Unterrand in Bleistift eigenhändig signiert

MOTIV : HAMBURG HAFEN "Das Gesicht Hamburgs"

(dito zum gleichen Preis:  wie vor, DIE STADT, eigenhändig signiert)

Weiterführende Links zu "FRANS MASEREEL (1889-1972) belgischer Grafiker, Zeichner / belgian painter, artist"
Kundenbewertungen für "FRANS MASEREEL (1889-1972) belgischer Grafiker, Zeichner / belgian painter, artist"