KARL HEINZ ESSIG (1935-2021) deutscher Maler und Grafiker, immer wiederkehrende Symbole

  • 38067
LEBENS-WERT   (Großer Kunstbildband) Ausstellungskatalog zur Retrospektive zum 70.... mehr
Buchbeschreibung "KARL HEINZ ESSIG (1935-2021) deutscher Maler und Grafiker, immer wiederkehrende Symbole"

LEBENS-WERT   (Großer Kunstbildband)

Ausstellungskatalog zur Retrospektive zum 70. Geburtstag des Künstlers im Museum Abtei Liesborn, Detmold, 1. Auflage 2005, ERSTAUSGABE, Galerie Silvia Strüßmann (Hrsg.), 182 SS. gebunden (Hardcover gr. 4°) mit vielen Fotos, mit Schutzumschlag, gut erhalten   -  mit E.ORIGINAL-AQUARELL (farbig ca. 8°, im Liegestuhl mit Sonne vor Vase) mit eigenhändiger Widmung, Jahr, Unterschrift signiert

Weiterführende Links zu "KARL HEINZ ESSIG (1935-2021) deutscher Maler und Grafiker, immer wiederkehrende Symbole"
Kundenbewertungen für "KARL HEINZ ESSIG (1935-2021) deutscher Maler und Grafiker, immer wiederkehrende Symbole"