MARC CHAGALL (1887-1985) französisch-russischer Maler / russian-french painter

750,00 € *

  • 28213
HOMAGE TO MARC CHAGALL, with an original color lithograph by Marc Chagall Tudor Publishing Co.... mehr
Buchbeschreibung "MARC CHAGALL (1887-1985) französisch-russischer Maler / russian-french painter"

HOMAGE TO MARC CHAGALL, with an original color lithograph by Marc Chagall

Tudor Publishing Co. New York, Special Issue of XXe Siecle o.J., 132 SS. gebunden (Hardcover gr. 4°, rotes Oln. mit Golddruck) mit Schutzumschlag, mit vielen Fotos, Contributors : Mircea Eliade, Camille Bourniquel, San Lazzarro, Dora Valler, Manuel Gasser, Charles Marq, Maurice Cauchy, J.-J. LeVeque, Robert Marteau, Denis Milhau, Gilbert Lascault, Andre Verdet, Jacques Thirlon. - neben seinem ganzseitigem Titelfoto in blauer Fettkreide mit Widmung, Jahr eigenhändig signiert "Pour le Riskin MARC CHAGALL 1975"

Weiterführende Links zu "MARC CHAGALL (1887-1985) französisch-russischer Maler / russian-french painter"
Kundenbewertungen für "MARC CHAGALL (1887-1985) französisch-russischer Maler / russian-french painter"