ROSEMARIE CLAUSEN (1907-90) bedeutende Hamburger Fotografin, berühmt auch durch ihre Hermann Göring-Porträts / german photographer, stage + film, famous also for her Hermann Göring-portraits

  • 5442
GRÜNDGENS Große Kunstmappe, 12 Fotos von Rosemarie Clausen. Friedrich Verlag o.J. mit... mehr
Buchbeschreibung "ROSEMARIE CLAUSEN (1907-90) bedeutende Hamburger Fotografin, berühmt auch durch ihre Hermann Göring-Porträts / german photographer, stage + film, famous also for her Hermann Göring-portraits"

GRÜNDGENS Große Kunstmappe, 12 Fotos von Rosemarie Clausen.

Friedrich Verlag o.J. mit gesonderten Erläuterungen bzw. Beschreibungen auf jeweils gesondertem Blatt, Einband der Mappe mit Gebrauchsspuren - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, voller Unterschrift signiert Lieber Herr Dr. Pawek ! ..dieweil wir uns über ein halbes Leben nun schon kennen, möchte ich Ihnen mit Dank und Gruß die Mappe senden. Herzlichst..

(dito : unsignierte Mappe, Umschlag mit Gebrauchsspuren, Euro 20,-)

Weiterführende Links zu "ROSEMARIE CLAUSEN (1907-90) bedeutende Hamburger Fotografin, berühmt auch durch ihre Hermann Göring-Porträts / german photographer, stage + film, famous also for her Hermann Göring-portraits"
Kundenbewertungen für "ROSEMARIE CLAUSEN (1907-90) bedeutende Hamburger Fotografin, berühmt auch durch ihre Hermann Göring-Porträts / german photographer, stage + film, famous also for her Hermann Göring-portraits"