LEONARD STECKEL (1901-71) deutscher Schauspieler, Kabarettist, Hörspielsprecher und Regisseur. b 1927 war er mit der Tänzerin und späteren Schriftstellerin Elfriede Kuhr, die den Künstlernamen Jo Mihaly trug, verheiratet.

  • 49121
Autogrammkarte (blanko) eigenhändig signiert mit Datum  8.II.67, mit s/w-Porträtdruck unter... mehr
Buchbeschreibung "LEONARD STECKEL (1901-71) deutscher Schauspieler, Kabarettist, Hörspielsprecher und Regisseur. b 1927 war er mit der Tänzerin und späteren Schriftstellerin Elfriede Kuhr, die den Künstlernamen Jo Mihaly trug, verheiratet."

Autogrammkarte (blanko) eigenhändig signiert mit Datum  8.II.67, mit s/w-Porträtdruck unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "LEONARD STECKEL (1901-71) deutscher Schauspieler, Kabarettist, Hörspielsprecher und Regisseur. b 1927 war er mit der Tänzerin und späteren Schriftstellerin Elfriede Kuhr, die den Künstlernamen Jo Mihaly trug, verheiratet."
Kundenbewertungen für "LEONARD STECKEL (1901-71) deutscher Schauspieler, Kabarettist, Hörspielsprecher und Regisseur. b 1927 war er mit der Tänzerin und späteren Schriftstellerin Elfriede Kuhr, die den Künstlernamen Jo Mihaly trug, verheiratet."