JOACHIM ADOLF VON HARDER (1904- ?) deutscher Schriftsteller

  • 46622
EIN FRÖHLICH BUCH VOM BRAVEN PFERD  Bunte Bilder und lustige Reime von J.A. von Harder.... mehr
Buchbeschreibung "JOACHIM ADOLF VON HARDER (1904- ?) deutscher Schriftsteller"

EIN FRÖHLICH BUCH VOM BRAVEN PFERD  Bunte Bilder und lustige Reime von J.A. von Harder.

Deutscher Archiv-Verlag Berlin, 2. Auflage 1941, 93 SS. farbig illustriertes Pb. quadratisch kl. 4°, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ordentlich erhalten  -  mit langer, witziger eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert
"Dem Königlichen Herrn Adjutanten zur Erheiterung in der Einöde mit dem aufrichtigsten Dank für alles, was ich von ihm lernen durfte, überreicht zu Ledenervo (Rußlandfeldzug), am 29.6.1943 von seinem unzulänglichen Adlatus J.A. VON HARDER"

Weiterführende Links zu "JOACHIM ADOLF VON HARDER (1904- ?) deutscher Schriftsteller"
Kundenbewertungen für "JOACHIM ADOLF VON HARDER (1904- ?) deutscher Schriftsteller"