Buchbeschreibung "CARL NEUMANN (auch Karl Neumann, Daten unbekannt) 1893-1906 erster Pfarrer der Johannesgemeinde / Johanneskirche Gießen"
ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. gr. 4° mit Lithographie des Abendmal am Kopf, umlaufende Bordüre, Faltspuren) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert 8.V.1881 - Confirmationsschein für Ida Darlington.
Weiterführende Links zu "CARL NEUMANN (auch Karl Neumann, Daten unbekannt) 1893-1906 erster Pfarrer der Johannesgemeinde / Johanneskirche Gießen"