509 von 561
Tennessee Ernie Ford (1919-92)
Tennessee Ernie Ford (1919-92)GROSSFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift(GF) m.D.
Karina Kauen Tänzerin
Karina Kauen Tänzerin
Karina Kauen TänzerinGROSSFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (GF,4°) - mit langer Empfehlung, Ort, Jahr UFA Palast HH 1932
Stonewall Jackson (1932) amerikanischer Country-S
Stonewall Jackson (1932) amerikanischer Country-SängerFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (GF)
HlLDEGARDE (Hildegarde Sell, 1906-2005) amerikani
HlLDEGARDE (Hildegarde Sell, 1906-2005) amerikanische Kabarettsängerin Je vous aime BeaucoupGROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF,4°) mit eigenhändiger Empfehlung
70,00 € *
TED FIORITO (1900-71) amerikanischer Pianist, Komp
TED FIORITO (1900-71) amerikanischer Pianist, Komponist u. BandleaderGroßfoto (Aufn. Maurice Seymour, Chicago,4°) mit E.NOTENWIDMUNG, Widm.,U. in grüner Tinte schön signiertum 1950, am Piano sitzend. Die 4 äußersten Ecken mit kl....
140,00 € *
FRITZ NEUMEYER (1900-83) Cebalist, Cembalolehrer
FRITZ NEUMEYER (1900-83) Cebalist, Cembalolehrer u. Komponist --- ORIG.-GROßFOTO (Aufn. Felicitas, München) mit rs. E.NOTENWIDMUNG,Empfehlung, Unterschrift in Tinte signiert u. bezeichnet Marikalisches Opferam Cembalo spielend !
TOTI DAL MONTE (1893-1975) italienischer Sopran
TOTI DAL MONTE (1893-1975) italienischer SopranGroßes Porträtfoto (Foto Vaghi, Parma, ca. 1937, im Goldrahmen, ges. ca. 20 x 20 cm)die dazu gehörige eigenhändiger Widmung mit E,Jahr, Unterschrift auf der Rückseite montiert Alla Signa....
Pepe Lienhard Orchesterchef
Pepe Lienhard Orchesterchef
Pepe Lienhard OrchesterchefFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Presse-GF) m. Band, 1981
Gilbert O'Sullivan
Gilbert O'Sullivan
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr.F.)
Richie Havens (1941-2013) amerikanischer Folksänger "Freedom"
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF) m. schöner E.
Rosella Hegblow Primaballerina & Choreographin
Rosella Hegblow Primaballerina & ChoreographinFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF) - tanzend!
Ursula Reinhardt-Kiss (1938) dt. Sopran
Ursula Reinhardt-Kiss (1938) dt. SopranGr. Rollenfoto, rs. eigenhändig signiert m.Empfehlung, Ort, Jahr Zur Erinnerung an die Hagener Julia.. 1975(auch vorhanden : Gr. Farbfoto , privat in Milano 1973, mit eigenhändiger Widmung,E,Jahr,...
13,00 € *
509 von 561