Sergei Kolmanovski (1945 Moskau) russischer Kom
Sergei Kolmanovski (1945 Moskau) russischer KomponistE.KurzBrief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert Göttingen, ca. 1/2 S. 4°an einen Herrn Bender, der ihm erlaubt hatte, sein Stück zu übersenden.
Katia Ricciarelli (1946) italienischer Sopran
Schönes Porträtfoto (Aufn. Hans-Joachim Lieske, Hamburg), eigenhändig signiert, in Luisa Miller , Staatsoper Hamburg
TITO SCHIPA (1889-1965) italienischer Tenor
TITO SCHIPA (1889-1965) italienischer TenorSchönes Porträtfoto in Werther (Teatro alla Scala), eigenhändig signiert mit Jahr 1934 (montiert auf Albumblatt, kl. 4°)Rückseitig E.Eintrag mit O,Jahr, Unterschrift der Sopranistin CLAUDIA...
240,00 € *
Orig.-Porträtfoto, eigenhändig signiert, Aufnahme FAYER, Wien
Lee Venara Opernsängerin
Lee Venara OpernsängerinPorträtphoto (Aufn. W. Saeger, Berlin), eigenhändig signiert
ERNEST VAN DYCK (1861-1923) belgischer Heldentenor
ERNEST VAN DYCK (1861-1923) belgischer Heldentenor Autogrammkarte mit E.ZITAT, Empfehlung, Ort, Jahr, Unterschrift signiert Durch Mitleid wissend der reine Chor... (Parsifal), Erinnerung an Bayreuth ! ERNEST VAN DYCK 1906, mit...
WALTER SOOMER (1878-1955) dt. Opernsänger
WALTER SOOMER (1878-1955) dt. Opernsänger, Bariton, Wagner-Sänger Autogrammkarte mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert, mit zeitgenössischem Foto als Hans Sachs unter dunkelgrünes Passepartout gerahmt, 1 S. 4°
Autogrammkarte mit E.NOTENWIDMUNG, Bezeichnung, Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert Aus der Oper frutta di mare, Locarno (Tessin) 1. februar 1919 BEILAGE : Eigenhändiger Briefumschlag
90,00 € *
KING PAULI dt. Cellist u. Entertainer
KING PAULI dt. Cellist u. EntertainerGr. Autogrammkarte seines Attraktions-Schau-Quartett , eigenhändig auf Titelbild signiert von ihm und den anderen 3 Quartettmitgliedern
MYERS FOGGIN (verst. 1946 in Prag) englischer Pi
MYERS FOGGIN (verst. 1946 in Prag) englischer PianistGr. Druckbild (1 S. gr. 8°, Mittelfalte) , eigenhändig signiertRs. Konzertprogramm
PIERRE SPIERS (1917-80) französischer Komponist,
PIERRE SPIERS (1917-80) französischer Komponist, Bandleader, PianistDruckbild (Disques Columbia, Photo Harcourt, oberer Rand beschädigt, kl. Glasrand) am Piano mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert
Toni Marshall (1938) dt. Sänger
Toni Marshall (1938) dt. SängerFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift (GF, 24 x30 cm, privat m. 2 Kindern) - bildseitig eigenhändig Noten- u. Textwidmung Schöne Maid hast du heut für mich Zeit? , rs. eigenhändiger Widmung Datum,...
26,00 € *