PAUL BURG (eigtl. Paul Schaumburg, 1884-1948)

4,00 € *

  • 623
PAUL BURG, eigentlich Paul Schaumburg, (* 12. Dezember 1884 in Hedersleben; 12. Dezember 1948)... mehr
Buchbeschreibung "PAUL BURG (eigtl. Paul Schaumburg, 1884-1948)"
PAUL BURG, eigentlich Paul Schaumburg, (* 12. Dezember 1884 in Hedersleben; 12. Dezember 1948) war ein deutscher Journalist und Schriftsteller. DA IST HEIMAT! Roman Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin-Schöneberg 1. Auflage 1925, ERSTAUSGABE (EA), 308 SS. gebunden O-Hldr. mit goldgeprägter Rückenvergoldung, Einband etwas berieben und bestoßen, sonst altersgemäß gut, 2 Besitzvermerke
Weiterführende Links zu "PAUL BURG (eigtl. Paul Schaumburg, 1884-1948)"
Kundenbewertungen für "PAUL BURG (eigtl. Paul Schaumburg, 1884-1948)"