PAUL BURG, eigentlich Paul Schaumburg, (* 12. Dezember 1884 in Hedersleben; 12. Dezember 1948) war ein deutscher Journalist und Schriftsteller

5,00 € *

  • 623
DA IST HEIMAT! Roman Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin-Schöneberg 1. Auflage 1925,... mehr
Buchbeschreibung "PAUL BURG, eigentlich Paul Schaumburg, (* 12. Dezember 1884 in Hedersleben; 12. Dezember 1948) war ein deutscher Journalist und Schriftsteller"

DA IST HEIMAT! Roman

Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin-Schöneberg 1. Auflage 1925, ERSTAUSGABE (EA), 308 SS. gebunden O-Hldr. mit goldgeprägter Rückenvergoldung, Einband etwas berieben und bestoßen, sonst altersgemäß gut, 2 Besitzvermerke

Weiterführende Links zu "PAUL BURG, eigentlich Paul Schaumburg, (* 12. Dezember 1884 in Hedersleben; 12. Dezember 1948) war ein deutscher Journalist und Schriftsteller"
Kundenbewertungen für "PAUL BURG, eigentlich Paul Schaumburg, (* 12. Dezember 1884 in Hedersleben; 12. Dezember 1948) war ein deutscher Journalist und Schriftsteller"