RUDOLF HANS BARTSCH (1873-1952) österreichischer Offizier, Autor

  • 2577
VOM STERBENDEN ROKOKO Mit Lithographien von Hugo Steiner-Prag L. Staeckmann, Leipzig, MCMXIII... mehr
Buchbeschreibung "RUDOLF HANS BARTSCH (1873-1952) österreichischer Offizier, Autor"
VOM STERBENDEN ROKOKO Mit Lithographien von Hugo Steiner-Prag L. Staeckmann, Leipzig, MCMXIII (1913) 21 x 15 cm, 155 Seiten - Diese Ausgabe wurde in zwölfhundert numerierten Exemplaren durch die Spamersche Buchdruckerei hergestellt. Die Lithographien druckte die graphische Kunstanstalt von H.F. Jütte, das Papier lieferte Berthold Siegismund, den Einband fertigte die Großbuchbinderei von E.A. Enders, sämtliche Firmen in Leipzig. Dieses Exemplar trägt die Nummer 1035, Halbleder mit goldenem Rückentitel und Ornamenten, gemusterte Vorsatzblätter, Kopfgoldschnitt, Lesebändchen, im Original-Schuber, schön erhalten.
Weiterführende Links zu "RUDOLF HANS BARTSCH (1873-1952) österreichischer Offizier, Autor"
Kundenbewertungen für "RUDOLF HANS BARTSCH (1873-1952) österreichischer Offizier, Autor"