Brockhaus Enzyklopädie Konversationslexikon

90,00 € *

  • 1246
Brockhaus Enzyklopädie Konversationslexikon: Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie für die... mehr
Buchbeschreibung "Brockhaus Enzyklopädie Konversationslexikon"
Brockhaus Enzyklopädie Konversationslexikon: Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie für die gebildeten Stände. Conversations-Lexikon. Vorhanden von 15 Bänden: Bd. 2, 5-15 Leipzig, F.A.Brockhaus 1864 - 1868, Elfte, umgearbeitete, verbesserte und vermehrte Auflage. 4°. Braune Ohlederbände, stärker berieben und bestoßen, die Kapitale teils mit bis zu 5 mm tiefen Fehlstellen, dtl. Gebrauchsspuren. Je Band ca. 1000 S. Innen meist sauber und ordentlich. Jeder Band mit einem Bandregister. Band 15 mit Nachtrag u. Universalregister - 4°. - zus. 12 BÄNDE (möglichst geschlossen, bzw. einzeln je Euro 25,-)
Weiterführende Links zu "Brockhaus Enzyklopädie Konversationslexikon"
Kundenbewertungen für "Brockhaus Enzyklopädie Konversationslexikon"