ORIGINAL-EINBLATTDRUCK (1 S. , 37 x 46 cm) Programmzettel zur Erstaufführung

  • 1240
ORIGINAL-EINBLATTDRUCK (1 S. , 37 x 46 cm) Programmzettel zur Erstaufführung :... mehr
Buchbeschreibung "ORIGINAL-EINBLATTDRUCK (1 S. , 37 x 46 cm) Programmzettel zur Erstaufführung"
ORIGINAL-EINBLATTDRUCK (1 S. , 37 x 46 cm) Programmzettel zur Erstaufführung : MUSIKALISCH-DRAMATISCHE in 3 Abtheilungen, STÄND. THEATER der f. ALTSTADT PRAG, Samstag 18. April 1830, mit großem Löwenwappen am Kopf, 76. Vorstellung im Abonnementals Schauspieler werden genannt die Herren u. Damen: Podhorsky, Dem. Fried. Herbst, Hametner, Dem. Schikaneder, Feistmantel, Strakaty, Jüner, Schimek, Drschka, Mad. Allram, Dem. Meiel und Chöre.Darunter Hinweis auf die Vorstellung am folgenden Tag des Doktor Karl Töpfer DER BESTE TON, Lustspiel in 4 Akten.Leichte Gebrauchsspuren, etwas gebräunt, Wasserfleck am Unterrand (nicht im gedruckten Text) SELTEN, die wenigsten Programmzettel dieser Art haben die Vorstellung überlebt.
Weiterführende Links zu "ORIGINAL-EINBLATTDRUCK (1 S. , 37 x 46 cm) Programmzettel zur Erstaufführung"
Kundenbewertungen für "ORIGINAL-EINBLATTDRUCK (1 S. , 37 x 46 cm) Programmzettel zur Erstaufführung"