HERMANN STEHR (1864-1940) dt. Schriftsteller, Wahlredner der Deutschen Demokratischen Partei für seinen Freund Walther Rathenau, Gründungsmitglied Preußische Dichterakademie

4,00 € *

  • 1206
DAMIAN oder Das grosse Schermesser (Roman) Paul List Verlag, Leipzig 1944, 480 SS. mit... mehr
Buchbeschreibung "HERMANN STEHR (1864-1940) dt. Schriftsteller, Wahlredner der Deutschen Demokratischen Partei für seinen Freund Walther Rathenau, Gründungsmitglied Preußische Dichterakademie"
DAMIAN oder Das grosse Schermesser (Roman) Paul List Verlag, Leipzig 1944, 480 SS. mit Altersspuren, auf dem Vorsatz als Besitzvermerk eigenhändig signiert Edith von Nedden
Weiterführende Links zu "HERMANN STEHR (1864-1940) dt. Schriftsteller, Wahlredner der Deutschen Demokratischen Partei für seinen Freund Walther Rathenau, Gründungsmitglied Preußische Dichterakademie"
Kundenbewertungen für "HERMANN STEHR (1864-1940) dt. Schriftsteller, Wahlredner der Deutschen Demokratischen Partei für seinen Freund Walther Rathenau, Gründungsmitglied Preußische Dichterakademie"