JOSEPH VON BACH (1833–1901) Professor Dr., deutscher katholischer Theologe; JOSEPH BAUER (Daten unbekannt) Professor Dr.med., Münchener Arzt

185,00 € *

  • 37522
Große ORIGINAL-URKUNDE (39 x 50 cm, in schlichter Holzleiste unter Glas gerahmt), neben dem... mehr
Buchbeschreibung "JOSEPH VON BACH (1833–1901) Professor Dr., deutscher katholischer Theologe; JOSEPH BAUER (Daten unbekannt) Professor Dr.med., Münchener Arzt"

Große ORIGINAL-URKUNDE (39 x 50 cm, in schlichter Holzleiste unter Glas gerahmt), neben dem Papiersiegel in Tinte eigenhändig signiert  "Dr. J. BACH p.t. rector." und "Dr. J. BAUER Dec. der med. Facult"
München, 12.07.1900

--- Ernennungsurkunde für Ludovico Stoll (= LUDWIG STOLL) zum Dr.med. (Universae Medicinae Doctoris gradum) mit MAGNA CUM LAUDE für seine Dissertation "Beitrag zur Casuistik der Leber-Ruptur"

Weiterführende Links zu "JOSEPH VON BACH (1833–1901) Professor Dr., deutscher katholischer Theologe; JOSEPH BAUER (Daten unbekannt) Professor Dr.med., Münchener Arzt"
Kundenbewertungen für "JOSEPH VON BACH (1833–1901) Professor Dr., deutscher katholischer Theologe; JOSEPH BAUER (Daten unbekannt) Professor Dr.med., Münchener Arzt"