1 von 2
KIRSTEN BOIE (1950) Dr., Lehrerin, dt. Kinder- und Jugendbuchautorin
JEDER TAG EIN HAPPENING Verlag Friedrich Oetinger Hamburg, 1. Auflage 1993, ERSTAUSGABE, 117 SS. gebunden (farbig illustriertes Hardcover,8°), neuwertig - von Kirsten Boie mit Datum eigenhändig signiert
HARRY MULISCH (1927-2010) holländischer Schriftsteller
ZWEI FRAUEN Roman Carl Hanser Verlag, München Wien, 1. Auflage 1998, ERSTAUSGABE, 183 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Harry Mulisch eigenhändig signiert
HANS BÖHM (1876-1946)  Dr.phil.,  deutscher Literaturwissenschaftler und Schriftsteller
GOETHE . Grundzüge seines Lebens und Werkes. - Berlin. Walter de Gruyter & Co., 1938. - mit vier Bildern, gr.8°. 23 x 15,6 cm. 168 Seiten, Hardcover in Leinwand (8°, in befriedigendem Zustand. Einband stockfleckig, Schnitt leicht...
JUDITH HERMANN (1970)   deutsche Schriftstellerin
SOMMERHAUS, SPÄTER Erzählungen Collection S. Fischer 2394, Frankfurt am Main 12. Aufl. 1999, 189 SS. Pb. 8°, schön erhalten - von Judith Hermann mit Datum 3.6.2014 in Tinte eigenhändig signiert (dito, als gebundenes Exemplar / Hardcover...
DIETER LATTMANN (1926) deutscher Schriftsteller u. SPD-Politiker, Mitinitiator der Künstler-Sozialversicherung
SCHACHPARTIE Roman Kindler Verlag München, 1. Auflage 1968, ERSTAUSGABE, 301 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Dieter Lattmann eigenhändig signiert
FLORENCE CHADWICK (1918-95)  am. Kanal-Schwimmerin
FLORENCE CHADWICK (1918-95) am. Kanal-Schwimmerin und RekordschwimmerinE.Kurzbrief mit Unterschrift
Sir Francis Chichester (1901-72) engl. Weltumsegle
Sir Francis Chichester (1901-72) engl. WeltumseglerFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr. Druckbild ca. 8° : auf s. Yacht)
Franziska van Almsick (FRANZI VAN ALMSICK)  dt. Sc
Franziska van Almsick (FRANZI VAN ALMSICK) dt. Schwimmerin, Olympiasiegerin 1992 & 1996Farbige Portraitpostkarte, eigenhändig signiert+t(GROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT für Euro 15,- ; großes farbiges Illustriertenbild mit Stefan...
10,00 € *
Roswitha Esser Kanu-Fahrerin, Olympiasiegerin Toki
Roswitha Esser Kanu-Fahrerin, Olympiasiegerin Tokio 1964 u. Mexiko 1968Portraitpostkarte, eigenhändig signiert
Klaus Steinbach OS '72
Klaus Steinbach OS '72
Klaus Steinbach OS '72 & Klaus Steinbach OS '72 & '76 / WM '75 FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT m.D. 25.6.1983
6,00 € *
MICHAEL GROSS   Olympiasieger Schwimmen
MICHAEL GROSS Olympiasieger SchwimmenFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - m. 2 Goldmedaillen !(dito : GF mit Unterschrift,4° ,1985 : 35,- )
16,00 € *
Thea Einöder & Edith Eckbauer Olympiasieger Bronze
Thea Einöder & Edith Eckbauer Olympiasieger Bronze im Zweier-KanuePorträtpostkarte (im Kanue), von beiden eigenhändig signiert
1 von 2