Produkte von US-Großfotos 4°

1 von 65
MARGIA DEAN (1922) US-amerikanische Schauspielerin und Filmproduzentin griechischer Herkunft. Ihre bis 1964 andauernde Karriere umfasst mehr als 60 Film- und Fernsehproduktionen.
ORIGINAL-GROßFOTO (s/w PIN UP, 33,5 x 26 cm, rechter und Oberrand etwas knitterspurig) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert To my dear friends / ann + Herbie - all the / best to you / always MARGIA DEAN -...
KRISTY McNICHOL (1962) American actress, comedian and singer. She is known for such roles as Angel in the film Little Darlings, Polly in the film Only When I Laugh and Barbara Weston in the TV sitcom Empty Nest.
Frühes Großfoto (Farbportrait, 4 to), eigenhändig signiert - in doppeltem Passepartout gerahmt, rückseitig Aufkleber mit amerikanischem Echtheitszertifikat.
BARBARA PARKINS (1942) kanadische Schauspielerin, mehrfach im US-Playboy
Schönes Großfoto (Farbportrait quer 4°), mit eigenhändiger Widmung to Barbara signiert
PAUL PICERNI (1922-2011) US-amerikanischer Schauspieler / American actor in film and television, perhaps best known today in the role of Federal Agent Lee Hobson, second-in-command to Robert Stack's Eliot Ness, in the ABC hit television series, The Untouchables
s/w-Großfoto mit eigenhändiger Widmung to Barbara, Unterschrift signiert
BUFFALO CHILD (Silkirtis Nichols, 1923) indianischer Schauspieler, Cherokee-Indianer
Großfoto (Porträtdruck, 4°, Ecken kleine Heftlöcher) mit eigenhändiger Widmung für Gisela zur Erinnerung, Datum 21.8.76, Unterschrift signiert
ILENE WOODS (1929-2010) US-amerikanische Sängerin, für US-Präsident Harry S. Truman sang sie auch im Weißen Haus, 2003 erhielt sie den Disney Legends Award für ihre Rolle in Cinderella
Schönes Original-Farbportraitgroßfoto (Walt Disney Classic CINDERELLA, 4°) mit eigenhändiger Widmung To Barbara May all your dreams come true, Unterschrift mit Zusatz Cinderella signiert
EDIE ADAMS (1927-2008) US-amerikanische Sängerin, Film-, Fernseh- und Theaterschauspielerin; in Billy Wilders Film Das Appartement (1960) spielte sie die Rolle der Sekretärin Miss Olsen, und in Delbert Manns Ein Pyjama für zwei (1961) überzeugte sie als naive Rebel Davis; Gesicht einer Werbesendung für Muriel Cigars
Schönes Original-Farbportraitgroßfoto (4°) mit eigenhändiger Widmung To Barbara Cheers, Unterschrift signiert
VICTORIA ROWELL (1959) US-amerikanische Aktivistin, Schriftstellerin, Ex-Tänzerin, Ex-Model und Schauspielerin, die im deutschsprachigen Raum vor allem durch die Fernsehserie Diagnose: Mord berühmt geworden ist
s/w-Großfoto (4°) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
RICHARD BURTON (1925-84) britischer Schauspieler; ELIZABETH TAYLOR BURTON (Liz Taylor, 1932-2011) DBE Dame, US-amerikanisch-britische Schauspielerin - TRAUMPAAR DES FILMS
Großes Original-Porträtfoto (4° quer, küssend) mit eigenhändiger Empfehlung, beiden Unterschriften signiert (Liz Taylor signiert während ihrer Ehe mit vollem Namen ELIZABETH TAYLOR BURTON - SELTEN in dieser Form !
REBECCA ROMIJN-STAMOS (1972) US-amerikanische Schauspielerin und ein ehemaliges Fotomodell
Großfoto (frühes Farbportrait, 4°), eigenhändig signiert
MAKO (Mako Iwamatsu (岩松 マコ, 1933-2006) Japanese American actor and voice artist
S/W-Großfoto (Originalaufnahme, Porträt quer 4°), mit eigenhändiger Widmung To Dieter, Empfehlung, Unterschrift in lateinischer und japanischer Schrift signiert
UMA THURMAN (1970) US-amerikanische Schauspielerin / American actress, writer, producer and model
Farbgroßfoto (Porträt, auf Fußboden liegend), eigenhändig signiert
1 von 65