- Artikel-Nr.: 36263
Original-Speisekarte des ALT KÖLN am Dom (Bütten, 4 S. 16°, kl. Knickecke unten rechts, leichte Gebrauchsspuren) mit farbigem Wappen der Gaststätte am Kopf, darunter eigenhändig signiert "SEPPL HERBERGER"
INNEN : "25 Jahre Westdeutscher Rundfunk Kurt Brumme 14. April 1972 - Kaltes Buffet "Alt Köln". Im Ausschank: Küppers Kölsch, Wicküler Pils, Malteser in der Eisflasche. Das vor Ihnen stehende Glas soll eine kleine Erinnerung an diesen Abend sein."
(dito : Autogrammkarte, mit Datum 30.12.65 eigenhändig signiert, mit Foto (mit Helmut Rahn nach dem Länderspiel in Paris Feankreich-Deutschland 2 : 2, unter matthellblaues Passepartout gerahmt,4° BEILAGE : Original-Briefumschlag dazu Euro 48,-)
(dito : s/w-Fotoporträtpostkarte als Trainer, mit eigenhändiger Widmung für Michael, Unterschrift signiert Euro 65,-)