1 von 8
REINHOLD MESSNER (1944) Extrembergsteiger, bestieg alle vierzehn 8000´er, Autor
Fotopostkarte, eigenhändig signiert (dito : Großes Original-Porträtfoto (8°), eigenhändig signiert Euro 45,-)
SEVERIANO BALLESTEROS (1957-2011)  "Seve"  Spanischer Golfer, er  gehört zu den „Big Five“
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
GUSTAV HEINEMANN (1899-1976) Deutscher Bundespräsident & Dr. WALTER WÜLFING (1901-86) NOK-Ehrenmitglied
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (gr. Pressefoto) mit beiden U. signiert
JAN ULLRICH (1973) dt. Radprofi,  gewann 1997 die Tour de France
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito zum gleichen Preis : weisses Albumblatt, Bütten 4° mit Unterschrift, pers. geholt anlässlich der World Awards, HH 23.10.03)
EARVIN "MAGIC" JOHNSON (MAGIC JOHNSON, Earvin Johnson,1959)  legendärer amerikanischer Baseballstar /  Basketballspieler, NBA, Goldmedaillengewinner
GROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (farb.GF,4°) - beim Spiel, SCHÖN & RAR!
120,00 € *
STEFAN KRETZSCHMAR (1973) dt. Handballspieler, Modell, Trainer u. Direktor des SC Magdeburg
ANDERS ALS ERWARTET Eichborn, Frankfurt am Main, 2. Aufl. 2008, 235 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, kl. Stempel, sonst schön erhalten - von Stefan Kretzschmar eigenhändig signiert
GUIDO VON MENGDEN (1898-1982)  deutscher Sportfunktionär im Dritten Reich, bedeutender Sportführer, 1935 war er Pressereferent beim Deutschen Reichsbund für Leibesübungen (DRL, ab 1938 NSRL) und 1936 Generalreferent des Reichssportführers
GUIDO VON MENGDEN (1898-1982) deutscher Sportfunktionär im Dritten Reich, bedeutender Sportführer, 1935 war er Pressereferent beim Deutschen Reichsbund für Leibesübungen (DRL, ab 1938 NSRL) und 1936 Generalreferent des...
CORNELIA HANISCH (1952)   deutsche Fechterin, deutsche Meisterin und Weltmeisterin im Florettfechten, 1984 Olympiasiegerin mit der Mannschaft
Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Offenbach, 20.10.1984 2,5 S. 4° - an Dr. Heinz Thormann in Hannover, , den von ihm ausgefüllten / veröffentlichten FAZ-Fragebogen (dieser im Druck dabei !) ausführlichst...
LUIS TRENKER (1892-1990) Regisseur,Autor,Bergpionier
LUIS TRENKER (1892-1990)...
Eigenhändiger Brief mit Datum, Unterschrift signiert Klappkarte mit lithographiertem, farbigen Briefkopf nach einer Zeichnung von L.T. Berlin, 08.07.1984 3 S. 16° - an den Dipl.-Kfm. Dr. Heinz Thormann in Hannover, den von ihm...
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
KURT ZEHE (1913-69) deutscher Catcher, Profi-Ringer und Schauspieler mit 2,18 m Größe, Schuhgrösse 58, Kopfgröße 68
Original-Fotoporträtpostkarte (als Catcher, Photo-Hasse Wilhelmshaven) mit rs. eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift in Bleistift signiert "Zur freundlichen Erinnerung an den Ringerriesen KURT ZEHE. Meiner guten...
THEO INTRA (1930-81) dt. Bahnradsportler, Sechstagerennen
Fotoporträtpostkarte (frühe Coca-Cola-Werbekarte) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert "Der Radsportfreundin Ingrid Voigt zur freundlichen Erinnerung THEO INTRA"
1 von 8