1 von 7
TONI MANG (Anton Mang, 1949)   deutscher Motorradrennfahrer und fünffacher Motorrad-Weltmeister sowie früherer Kinderschauspieler
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
MARTIN TOMCZYK (1981)  deutscher Automobilrennfahrer
Große farbige Porträtpostkarte (Audi Sport), eigenhändig signiert
8,00 € *
BERND MAYLÄNDER (1971)  deutscher Autorennfahrer
Große Mercedes-Benz-Porträtpostkarte (als Rennfahrer in ganzer Figur, rs. biografische Daten,8°), eigenhändig signiert
10,00 € *
RONNY LEE   Stuntfahrer / Stuntman
Farbige Porträtpostkarte (Interspar 1979) "RONNY LEE-Hell Driver Show 79", bildseitig von Ronny Lee und 3 weiteren Fahrern eigenhändig signiert
WALTER RÖHRL (1947,  deutscher Rallyefahrer) / JOCHEN BERGER (1946-2010)  deutsche Autorennfahrer
Farbige Porträtpostkarte (Europa-Rallyemeister 1974, leichte Knickspur) "Walter Röhrl/Jochen Berger auf Opel Ascona", bildseitig von beiden Fahrern eigenhändig signiert
HEINZ-HARALD FRENTZEN (1967)  deutscher Automobilrennfahrer deutsch-spanischer Abstammung dt. Rennfahrer, Vizeweltmeister Formel 1
Portraitpostkarte (im gelben Jordan-Dress), eigenhändig signiert
Jacky Ickx Rennfahrer erfolgreichster Langstrecken-Pilot der Welt auf Rothmans Porsche 962 C
Farbportraitpostkarte, eigenhändig signiert (zum gleichen Preis : FOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift Dakar 1995)
CHRISTIAN DANNER (1958)  dt. Automobilrennfahrer und  Formel-1-Kommentator von RTL Television
FARBIGE RTL-FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : farb.GF,8° Euro 18,-)
MANFRED VON BRAUCHITSCH (1905-2003) dt. Rennfahrer-Idol, Mercedes-Werksfahrer, 1948 erster Präsident des Automobilclubs von Deutschland
Großer Zeitungsartikel über ihn mit verschiedenen Fotos und eigenhändiger Unterschrift signiert, 1 S. kl. 4° , auf Karton.
FERRUCCIO LAMBORGHINI (1916-93)  legendärer italienischer Automobilkonstrukteur,  Hubschrauberkonstrukteur, Vater der Automarke Lamborghini
Zweisprachiges (italienisch/englisch) Originalprospekt der Firma Lamborghini (gefaltet, 8°), unter dem Porträt des Firmenchefs eigenhändig signiert
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (ROSS) m. eigenhändig, späterer U. , etwas wischspurig (dito mit zeitgenössischer U. in Tinte, Gebrauchsspuren, Euro 120,-)
90,00 € *
HERMANN LANG (1909-87)  deutscher Autorennfahrer
HERMANN LANG (1909-87) dt. Autorennfahrer, 1934-54 Mercedes-Werksfahrer, gewann u.a. 7 Grand Prix-Rennen (Avus 1937, Tripolis 1937-39, Frankreich, Belgien u. Schweiz 1939) u. das Eifelrennen 1939 Frühe Porträtpostkarte mit Jahr,...
1 von 7