Buchbeschreibung "LOUIS-JOSEPH MAURIN (1859-1936) Erzbischof von Lyon und Primas von Frankreich"
Original-Dokument (1 S. 8° mit lithographiertem Kopf und Stempel "Paroisse de Saint-Nizier Lyon") mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert Lyon, 22.02.1933
"Le 18 Avril mil neuf vingx Lix Mr. Roubier Marc Laurent Gabriel a recu le Sacrement de Bapteme dans l´Eglise de Saint-Nizier..."
Weiterführende Links zu "LOUIS-JOSEPH MAURIN (1859-1936) Erzbischof von Lyon und Primas von Frankreich"