WILLEM HANS EULDERINK (W.H. EULDERINK, ? -1999) niederländischer Kapitän / Captain MS Noordam, Commander

  • 35401
Großes Portraitfoto (s/w 8° in Uniform), eigenhändig signiert als Captain  +  2 GF,4°... mehr
Buchbeschreibung "WILLEM HANS EULDERINK (W.H. EULDERINK, ? -1999) niederländischer Kapitän / Captain MS Noordam, Commander"

Großes Portraitfoto (s/w 8° in Uniform), eigenhändig signiert als Captain  +  2 GF,4° seines Schiffs, eigenhändig signiert.

BEILAGEN :  KONVOLUT MS NOORDAM, Passagierschiff der Holland-America-Line, (Stapellauf 21.5.1983, Größe: 33.933 BRT), 15 Teile, dabei: Portrait-Fotoabzug des 1. Kapitäns W. H. Eulderink mit OU, dazu Kurzbiografie; 2x 4-seit. Menus zur Jungfernfahrt (Captains u. Farewell Gala), April/Mai 1984; 4-seit. Decks- u. Ausstattungsplan des Schiff; 5 Großfotos des Schiffes (2 Außen- u. 3 Innen-Aufn.), 2x mit OU des Kapitäns u. Prospekt zur Kreuzfahrt-Saison 1984/85, ger. Gebrauchsspuren

Weiterführende Links zu "WILLEM HANS EULDERINK (W.H. EULDERINK, ? -1999) niederländischer Kapitän / Captain MS Noordam, Commander"
Kundenbewertungen für "WILLEM HANS EULDERINK (W.H. EULDERINK, ? -1999) niederländischer Kapitän / Captain MS Noordam, Commander"