- Artikel-Nr.: 37886
E.Briefkarte (2 SS. in Tinte, Albumblatt mit gestanztem Blumenbild auf dem Deckel, kl.... mehr
Buchbeschreibung "SOPHIE LUISE, PRINZESSIN VON SACHSEN-WEIMAR-EISENACH (1911-88)"
E.Briefkarte (2 SS. in Tinte, Albumblatt mit gestanztem Blumenbild auf dem Deckel, kl. 16°) Datum 18.1.55, Unterschrift signiert - an den Hamburger Bankier, Schiffsmakler und Philantrop KURT HARTWIG SIEMERS (1907-88)
(dito : Postkarte (2 S. 16°) mit Ort, Datum, Unterschrift - an denselben mit Glückwünschen zum neuen Schwiegersohn Euro 30,-; Persönliche Visitenkarte mit 2 eigenhändigen Zeilen, Unterschrift Euro 35,-)
(Provenienz: Hamburger Bankier, Schiffsmakler und Philantrop KURT HARTWIG SIEMERS (1907-88))
Weiterführende Links zu "SOPHIE LUISE, PRINZESSIN VON SACHSEN-WEIMAR-EISENACH (1911-88)"
Kundenbewertungen für "SOPHIE LUISE, PRINZESSIN VON SACHSEN-WEIMAR-EISENACH (1911-88)"