Frühe Porträtfotopostkarte mit Datum, Unterschrift in Tinte signiert Jan. 1963, rs. etwas beschädigt, Klebstoffspuren
(dito : Briefkarte (mit gedrucktem Briefkopf des Hamburger Bankier, Schiffsmakler und Philantrop KURT HARTWIG SIEMERS (1907-88)) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert BEILAGEN : 2 Farbportraitfotos, Zeitungsartikel Euro 28,-)