WIENER SCHRAMMELTERZETT - Original Wiener Schrammeler D´Schnapper (umgangssprachlich: unternehmungslustige Männer)

  • 37971
Fotopostkarte (Foto des berühmten Schrammler-Terzett, bildseitig handschriftlich bezeichnet... mehr
Buchbeschreibung "WIENER SCHRAMMELTERZETT - Original Wiener Schrammeler D´Schnapper (umgangssprachlich: unternehmungslustige Männer)"

Fotopostkarte (Foto des berühmten Schrammler-Terzett, bildseitig handschriftlich bezeichnet "Orig. Wiener Schrammeler D´Schnapper") mit rückseitig eigenhändigem Text für den Wiener Alois Sulick, Unterschrift in Tinte signiert    Poststempel: Düsseldorf 31.8.1906

"besten Gruss sendet POLAS. Reisen morgen früh ab nach Gelsenkirchen bei Essen, Restaurant Alt-Heidelberg."

Weiterführende Links zu "WIENER SCHRAMMELTERZETT - Original Wiener Schrammeler D´Schnapper (umgangssprachlich: unternehmungslustige Männer)"
Kundenbewertungen für "WIENER SCHRAMMELTERZETT - Original Wiener Schrammeler D´Schnapper (umgangssprachlich: unternehmungslustige Männer)"