Buchbeschreibung "WIENER SCHRAMMELTERZETT - Original Wiener Schrammeler D´Schnapper (umgangssprachlich: unternehmungslustige Männer)"
Fotopostkarte (Foto des berühmten Schrammler-Terzett, bildseitig handschriftlich bezeichnet "Orig. Wiener Schrammeler D´Schnapper") mit rückseitig eigenhändigem Text für den Wiener Alois Sulick, Unterschrift in Tinte signiert Poststempel: Düsseldorf 31.8.1906
"besten Gruss sendet POLAS. Reisen morgen früh ab nach Gelsenkirchen bei Essen, Restaurant Alt-Heidelberg."
Weiterführende Links zu "WIENER SCHRAMMELTERZETT - Original Wiener Schrammeler D´Schnapper (umgangssprachlich: unternehmungslustige Männer)"