1 von 1595
MARILYN MANSON (1969) US-amerikanischer Musiker, Sänger, Künstler, Schauspieler und Mitgründer der gleichnamigen Rockband Marilyn Manson
THE SATANIC BIBLE von Anton Szandor LaVey (1930-97, Gründer und Hohepriester der Church of Satan. 1 994 ernannte Anton LaVey den Rockmusiker Marilyn Manson zum Priester der Church of Satan. Daraufhin widmete ihm der Musiker seine 1998,...
MAX BERNARDI (1897-1971) vergessener deutsch-tiroler Schriftsteller aus alt-österreichischer Offiziersfamilie, An beiden Weltkriegen nahm Max Bernardi aktiv als Offizier teil (Russland und Afrika). Mitarbeiter der Alpenpost
DAS PETER MITTERHOFER-SPIEL / DER NARR VON PARTSCHINS Ein südtiroler Volksstück von Max Bernardi. Druck J. Gruber, Lana o.J., 40 SS. Pb. 8°, gut erhalten - mit zweizeiliger eigenhändiger Widmung, Datum Mai 64, Unterschrift signiert
MARTIN HEIDEGGER (1889-1976) Professor Dr.phil., deutscher Philosoph
Kleine Autogrammkarte, eigenhändig signiert - mit s/w-Porträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
GRAHAM GREENE (1904-91) britischer Schriftsteller. Er begann als Journalist und arbeitete dann als Romancier, Dramatiker und Drehbuchautor. Viele seiner Romane, Erzählungen und Theaterstücke wurden verfilmt. Ferner schrieb er Reiseliteratur, Essays und Kinderbücher. Graham Greene gilt als der Autor mit den meisten Nominierungen für den Literaturnobelpreis, bekam ihn jedoch nie.
QUI PERD GAGNE Book Club Associates London 1974, 188 SS. Pb. 8°, kleiner Besitzvermerk, ordentlich erhalten - von Graham Greene eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung for Mr Collard
THE HONORARY CONSUL Book Club Associates London 1974, 253 SS. gebunden (Hardcover Oln. 8°) mit Schutzumschlag, ordentlich erhalten - von Graham Greene in Tinte eigenhändig signiert
ANNA KIM (1977 Daejeon/Südkorea) österreichische Schriftstellerin / south-corean / austrian writer
ANATOMIE EINER NACHT (Roman) Suhrkamp Verlag Berlin, 1. Auflage 2012, ERSTAUSGABE, 303 SS. gebunden (Hardcover 8°), gut erhalten - von Anna Kim mit Ort und Datum eigenhändig signiert
Grosses Original-Farbportraitfoto (quer kl. 8°, vor Bücherwand), eigenhändig signiert (dito : Original-Großfoto (Porträt quer 4°, vor grünem Hintergrund) eigenhändig signiert Euro 60,-)
PIERRE STUTZ, HELGE BURGGRABE
PIERRE STUTZ, HELGE BURGGRABE
MENSCHLICHKEIT JETZT ! Patmos Verlag Ostfildern, 1. Auflage 2021, ERSTAUSGABE, 120 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°), schön erhalten - von beiden Autoren, Pierre Stutz und Helge Burggrabe eigenhändig signiert
RADKA DENEMARKOVA (1968) tschechische Schriftstellerin, Übersetzerin und Journalistin / czech writer
EIN BEITRAG ZUR GESCHICHTE DER FREUDE (Roman) Hoffmann und Campe Verlag Hamburg, 1. Auflage 2019, ERSTAUSGABE, 335 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten (neuwertig) - von Radka Denemarkova mit Ort und Datum...
LUKAS RIETZSCHEL (1994) deutscher Schriftsteller und Dramatiker
MIT DER FAUST IN DIE WELT SCHLAGEN (Roman) Ullstein Buchverlage Berlin, 5. Aufl. 2018, 320 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Lukas Rietzschel mit Ort und Datum eigenhändig signiert
Großes Original-Farbportraitfoto (8°, mit Mikro im Interview), eigenhändig signiert
KATHRIN AEHNLICH (1957) deutsche Schriftstellerin. Sie schreibt Erzählungen, Hörspiele, Hörfunkfeatures und dreht Dokumentarfilme.
Grosses Original-Farbportraitfoto (quer 8°, am Tisch lesend), von Kathrin Aehnlich eigenhändig signiert
1 von 1595