THE SATANIC BIBLE von Anton Szandor LaVey (1930-97, Gründer und Hohepriester der Church of Satan. 1 994 ernannte Anton LaVey den Rockmusiker Marilyn Manson zum Priester der Church of Satan. Daraufhin widmete ihm der Musiker seine 1998,...
DAS PETER MITTERHOFER-SPIEL / DER NARR VON PARTSCHINS Ein südtiroler Volksstück von Max Bernardi. Druck J. Gruber, Lana o.J., 40 SS. Pb. 8°, gut erhalten - mit zweizeiliger eigenhändiger Widmung, Datum Mai 64, Unterschrift signiert
Kleine Autogrammkarte, eigenhändig signiert - mit s/w-Porträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
QUI PERD GAGNE Book Club Associates London 1974, 188 SS. Pb. 8°, kleiner Besitzvermerk, ordentlich erhalten - von Graham Greene eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung for Mr Collard
THE HONORARY CONSUL Book Club Associates London 1974, 253 SS. gebunden (Hardcover Oln. 8°) mit Schutzumschlag, ordentlich erhalten - von Graham Greene in Tinte eigenhändig signiert
ANATOMIE EINER NACHT (Roman) Suhrkamp Verlag Berlin, 1. Auflage 2012, ERSTAUSGABE, 303 SS. gebunden (Hardcover 8°), gut erhalten - von Anna Kim mit Ort und Datum eigenhändig signiert
Grosses Original-Farbportraitfoto (quer kl. 8°, vor Bücherwand), eigenhändig signiert (dito : Original-Großfoto (Porträt quer 4°, vor grünem Hintergrund) eigenhändig signiert Euro 60,-)
PIERRE STUTZ, HELGE BURGGRABE
MENSCHLICHKEIT JETZT ! Patmos Verlag Ostfildern, 1. Auflage 2021, ERSTAUSGABE, 120 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°), schön erhalten - von beiden Autoren, Pierre Stutz und Helge Burggrabe eigenhändig signiert
EIN BEITRAG ZUR GESCHICHTE DER FREUDE (Roman) Hoffmann und Campe Verlag Hamburg, 1. Auflage 2019, ERSTAUSGABE, 335 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten (neuwertig) - von Radka Denemarkova mit Ort und Datum...
MIT DER FAUST IN DIE WELT SCHLAGEN (Roman) Ullstein Buchverlage Berlin, 5. Aufl. 2018, 320 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Lukas Rietzschel mit Ort und Datum eigenhändig signiert
Großes Original-Farbportraitfoto (8°, mit Mikro im Interview), eigenhändig signiert
Grosses Original-Farbportraitfoto (quer 8°, am Tisch lesend), von Kathrin Aehnlich eigenhändig signiert