ROBERT HAMMERSTIEL (1933 Banat-2020) österreichischer Maler, Grafiker und Holzschneider, Künstler; (Karl Klusmeier, Texte)

  • 35404
DIE ZEIT TRÄGT ABBRUCH IN DIE MENSCHEN   (Große Kunstmappe) 1993, Grafik, Holzschnitt... mehr
Buchbeschreibung "ROBERT HAMMERSTIEL (1933 Banat-2020) österreichischer Maler, Grafiker und Holzschneider, Künstler; (Karl Klusmeier, Texte)"

DIE ZEIT TRÄGT ABBRUCH IN DIE MENSCHEN   (Große Kunstmappe)

1993, Grafik, Holzschnitt
21 Blatt je 44 x 31,5 cm Mappe
mit 10 Holzschnitten
(durchsigniert) und 10 Texten
von Karl Klusmeier
Auflage: 14/150

 (portfolio of 10 w/text by Karl Klusmeier and title)

, 1993  Medium: woodcuts, Größe: 44 x 31,5 cm (17,3 x 12,4 in)

Weiterführende Links zu "ROBERT HAMMERSTIEL (1933 Banat-2020) österreichischer Maler, Grafiker und Holzschneider, Künstler; (Karl Klusmeier, Texte)"
Kundenbewertungen für "ROBERT HAMMERSTIEL (1933 Banat-2020) österreichischer Maler, Grafiker und Holzschneider, Künstler; (Karl Klusmeier, Texte)"