PAUL SCHWERTNER (1911 Belgrad - Dessau) deutscher Maler und Grafiker

  • 35394
ORIGINAL-FARBRADIERUNG (gr. 8° quer, in schöner Holzleiste unter Glas gerahmt, rs.... mehr
Buchbeschreibung "PAUL SCHWERTNER (1911 Belgrad - Dessau) deutscher Maler und Grafiker"

ORIGINAL-FARBRADIERUNG (gr. 8° quer, in schöner Holzleiste unter Glas gerahmt, rs. Galerieaufkleber "W. Brenner, Kunsthandlung und Vergolderei, Stuttgart"), am Unterrand eigenhändig bezeichnet NÜRNBERG und signiert

MOTIV:   Altstadt-Gebäudeensemble am Wasser

Weiterführende Links zu "PAUL SCHWERTNER (1911 Belgrad - Dessau) deutscher Maler und Grafiker"
Kundenbewertungen für "PAUL SCHWERTNER (1911 Belgrad - Dessau) deutscher Maler und Grafiker"