ORIGINAL-RADIERUNG (ca. 4° quer, in dünner Holzleiste unter Glas gerahmt), am Unterrand in Bleistift eigenhändig signiert
MOTIV : MAGDEBURGER DOM St. Adalbert von der Elbe aus (mit einem Schiff davor)