MAX BRÜCKNER (1888-1953) deutscher Maler und Graphiker

  • 35393
ORIGINAL-RADIERUNG (ca. 4° quer, in dünner Holzleiste unter Glas gerahmt), am Unterrand in... mehr
Buchbeschreibung "MAX BRÜCKNER (1888-1953) deutscher Maler und Graphiker"

ORIGINAL-RADIERUNG (ca. 4° quer, in dünner Holzleiste unter Glas gerahmt), am Unterrand in Bleistift eigenhändig signiert

MOTIV :  MAGDEBURGER DOM St. Adalbert von der Elbe aus (mit einem Schiff davor)

Weiterführende Links zu "MAX BRÜCKNER (1888-1953) deutscher Maler und Graphiker"
Kundenbewertungen für "MAX BRÜCKNER (1888-1953) deutscher Maler und Graphiker"