HEIDY STANGENBERG-MERCK (1922-2014, , Künstlername Heidy Merck) deutsche Malerin und Grafikerin

  • 37640
RADIERUNGEN  (Großer Kunstkatalog) D.P. Druck München o.J., (1983)  Text und 42... mehr
Buchbeschreibung "HEIDY STANGENBERG-MERCK (1922-2014, , Künstlername Heidy Merck) deutsche Malerin und Grafikerin"

RADIERUNGEN  (Großer Kunstkatalog)

D.P. Druck München o.J., (1983)  Text und 42 ganzseitige Abbildungen ihrer Arbeiten,  weißes Pb. 4°, gut erhalten  -  mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift signiert   "Für Uschi u. Günter 24.1.99  HEIDY ST.-M."

BEILAGE :   Farbiger Ausstellungsprospekt ÖLBILDER UND GRAFIK mit eigenhändiger Verbesserung

(dito :  ORIGINAL-RADIERUNG "Landschaft mit Haus" (gesamt ca. 4°), am Unterrand mit Bleistift mit Jahr ´83 eigenhändig signiert und nummeriert # 45/50   Euro 85,-)

Weiterführende Links zu "HEIDY STANGENBERG-MERCK (1922-2014, , Künstlername Heidy Merck) deutsche Malerin und Grafikerin"
Kundenbewertungen für "HEIDY STANGENBERG-MERCK (1922-2014, , Künstlername Heidy Merck) deutsche Malerin und Grafikerin"