Buchbeschreibung "HEIDY STANGENBERG-MERCK (1922-2014, , Künstlername Heidy Merck) deutsche Malerin und Grafikerin"
RADIERUNGEN (Großer Kunstkatalog)
D.P. Druck München o.J., (1983) Text und 42 ganzseitige Abbildungen ihrer Arbeiten, weißes Pb. 4°, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift signiert "Für Uschi u. Günter 24.1.99 HEIDY ST.-M."
BEILAGE : Farbiger Ausstellungsprospekt ÖLBILDER UND GRAFIK mit eigenhändiger Verbesserung
(dito : ORIGINAL-RADIERUNG "Landschaft mit Haus" (gesamt ca. 4°), am Unterrand mit Bleistift mit Jahr ´83 eigenhändig signiert und nummeriert # 45/50 Euro 85,-)
Weiterführende Links zu "HEIDY STANGENBERG-MERCK (1922-2014, , Künstlername Heidy Merck) deutsche Malerin und Grafikerin"