HORST J. SAUERBRUCH (Horst Sauerbruch, 1941) Professor Dr., deutscher Maler in München

  • 37221
E.Kunstpostkarte mit Unterschrift signiert  (von wohl Empfängerhand datiert 17.12.84)... mehr
Buchbeschreibung "HORST J. SAUERBRUCH (Horst Sauerbruch, 1941) Professor Dr., deutscher Maler in München"

E.Kunstpostkarte mit Unterschrift signiert  (von wohl Empfängerhand datiert 17.12.84)
"Verehrter Herr Dr. Reissmüller, ich darf Ihnen ganz herzlich für alles danken, für den lieben Brief, die weiteren Kataloge und die Farblithos...HORST SAUERBRUCH"

(Widmungsempfänger = WILHELM REISSMÜLLER (1911-93, deutscher Verleger, von 1949 bis zu seinem Tod war er Herausgeber des Donaukurier,  auch als Maler, Bildhauer und Zeichner tätig, Ehrenbürger von Ingolstadt)

Weiterführende Links zu "HORST J. SAUERBRUCH (Horst Sauerbruch, 1941) Professor Dr., deutscher Maler in München"
Kundenbewertungen für "HORST J. SAUERBRUCH (Horst Sauerbruch, 1941) Professor Dr., deutscher Maler in München"