Produkte von Internationale Schauspieler
Schönes Original-Porträtfoto (Harcourt, Paris) in Tinte eigenhändig signiert
Original-Fotoporträtpostkarte (FBZ, rauchend), in Tinte eigenhändig signiert
frühes s/w-Privatfoto (foto Sagona Palermo) vorder- und rückseitig mit Kosenamen, Datum signiert Hier ist Nellochen / liebe es Ursulein / 2/I/1955
Original-s/w-Porträtfoto (mit Schäferhund, rückseitig auch vom Fotografen signiert), rückseitig mit Empfehlung, Jahr 1982, Unterschrift signiert BEILAGE : Original-Foto des Hundes allein, etwas unscharf und oben rechts Knickecke.
Frühe, grosses Porträtfoto (8°, leicht gegilbt, ca. 1945), in Tinte eigenhändig signiert
Schönes s/w-Porträtfoto mit eigenhändiger Widmung to Jurgen, Happiness, Unterschrift signiert
Große, farbige Legoland-Autogrammkarte (8 to) mit eigenhändiger Widmung to Peter, Unterschrift signiert
Frühe s/w-Fotoporträtpostkarte, bildseitig mit Widmung für Ewi, rückseitig mit E.ZITAT, Ort, Datum, Unterschrift voll signiert Prag, den 31.1.75
ORIGINAL-VERTAG (1 S gr. 4° mit schön lithographiertem Briefkopf Société des Films ALBATROS ) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert Paris, 15.V.1934 Bestätigung einer Auszahlung für die Filmrechten des Films ‚La...
HELENA MANSON (1898-1994)...
E.Brief (1 S. 8°, Mittelfalte, leichte Gebrauchsspuren) in französisch mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Wiesbaden, 17. Septembre 1967
E.Brief (1 S. 4°, gefaltet, leichte Gebrauchsspuren) in französisch mit Neujahrsgrüssen, eigenhändiger Unterschrift signiert
A WORLD ON FILM Criticism and Comment by Stanley Kauffmann. Harper & Row Publishers, New York, 437 SS. gebunden (Hardcover, schwarzes Oln. 8°, Buchrücken etwas verfärbt : Lichtrand), im Vorderdeckel EX LIBRIS von RUDOLF W. LEONHARDT (...