1 von 5
GEORGE FOREMAN (1949)   amerikanischer Schwergewichts-Boxweltmeister, Olympiasieger und christlicher Geistlicher
S/W-Porträtfoto, eigenhändig signiert DAZU : Original-Briefumschlag dazu
MIKE KUHR (Michael Kuhr, 1962)   deutscher Kickboxer und Betreiber eines Sicherheitsdienstes, Weltmeister
Farbige Porträtpostkarte (als junger Profi-Kick-Box Weltmeister), eigenhändig signiert (2 verschiedene Motive vorhanden)
REGINA HALMICH (1976)  dt. Boxerin, Von 1995 bis 2007 war sie ungeschlagene Weltmeisterin der WIBF
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
MAX SCHMELING (1905-2005) deutscher Box-Weltmeister, Sportlegende
E.Postkarte (Bildpostkarte Jama Masjid, Delphi India, um 1970) mit Unterschrift "Max" signiert - an die befreundete Ilse Krosche in Hamburg "L. Ilse ! Herzliche Grüsse aus new Delphi sendet MAX" (dito : an dieselbe, aus U.S.A., Aerial...
Kid CHAROLITO SPIRITUANO (? - 2005)  kubanischer Boxer (Weltergewicht)
Fotoporträtpostkarte als "Campeon Welter de Cuba" (Foto Coto, Costa Rica, leichte Gebrauchsspuren) mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Orlando 1952
HENRY MASKE (1964) deutscher Box-Weltmeister 1993-95, Olympiasieger
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (auch vorhanden : SCHÖNES ORIG.FARB-GF mit Unterschrift für Euro 30,-; Farbfoto des Plakates der IBF-Boxweltmeisterschaft 1993 H. Maske gegen Dave Vedder m.U. Euro 18,-)
Ingemar Johansson Box-Weltmeister
Gr. Autogrammkarte (8° quer, mit aufgezogenem Zeitschriftenbild nach seinem WM-Sieg), eigenhändig signiert
Bernd August (1952-88) dt. Schwergewichtsmeister der Berufsboxer
Bernd August (1952-88) dt....
Porträtpostkarte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert 20.III.1986
FRITZ SDUNEK (1947-2014)  deutscher Boxer, legendärer Boxtrainer von u.a. Felix Sturm, Wladimir Klitschko, Vitali Klitschko, Artur Grigorian (11 Weltmeister)
DURCHGEBOXT Mein Leben am Ring, mit Björn Jensen (Autobiografie) Schwarzkopf & Schwarzkopf Verlag Berlin, 1. Auflage 2012, ERSTAUSGABE, 395 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, mit vielen Fotos, leichter M-Stempel im...
BUBI SCHOLZ - DER WEG AUS DEM NICHTS Wolfgang Krüger Verlag Frankfurt am Main, 1. Auflage 1980, ERSTAUSGABE, 367 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Bubi Scholz mit Empfehlung eigenhändig signiert
-8-9-AUS Copress-Verlag München 1956, 222 SS. gebunden (Hardcover, Oln. mit seinem gold gedrucktem Namenszug auf dem Titel), Papier leicht gebräunt u. leichte Gebrauchsspuren, mit zwei Besitzvermerken gezeichnetem und signierten EX...
Conny Rudhof (1934)  deutscher Boxer, deutscher Meister u. Europameister im Halbweltergewicht
Porträtpostkarte (nach einem Kampf), eigenhändig signiert
1 von 5